• rahmen1.png
  • rahmen2.png
  • rahmen3.png
  • rahmen4.png
  • rahmen5.png
  • rahmen6.png
  • rahmen7.png
  • rahmen8.png
  • rahmen9.png
  • rahmen10.png
  • rahmen11.png
  • rahmen12.png
  • rahmen13.png
  • rahmen14.png
  • rahmen15.png
  • rahmen16.png
  • rahmen17.png
  • rahmen18.png
  • rahmen19.png
  • rahmen20.png
  • rahmen21.png
  • rahmen22.png
  • rahmen23.png
  • rahmen24.png
  • rahmen25.png
  • rahmen26.png
  • rahmen27.png
  • rahmen28.png

Band Reference:

Hier ein Auszug der nationalen und internationalen Bands, die wir in den mittlerweile über 20 Jahren für unser Publikum auf die Waldarena-Bühnen engagieren durften.

Die Bands sind alphabetisch geordnet (einige der Bands konnten wir schon öfters bei uns begrüssen und einige gehören bereits zum „Waldarena-Inventar“).


Band

URL

Andy Lee Lang &  www.andyleelang.at
Western Cowboys (A)  
Austrian Blues Unit (A) www.austrianbluesunit.com
Badrock Blues Band (A) www.badrock-blues-band.com
Bandana (D) www.bandana-music.de
Benedicte Braenden (NL) www.benedictebraenden.com
Blue Timers  
Bluespumpm (A) www.bluespumpm.at
Cajun – Pioneers (D) www.cajunweb.de
CCR – Project (A) www.ccrp.at
Chris Buggs & The Sliders (A)  
Cold Cows (A)  
Country Rebels (A) www.country-rebels.at
Country Swingers (A) www.countryswingers.com
David Wadell (US) www.davidwaddell.eu
The Desert Rats (CH) www.desert-rats.ch
Don Attila (HU) www.donattila.hu
FOAK (A) www.foak.at
Frontliners  
G 4  
Gail Davies (US) www.gaildavies.com
H 3  
Hans Theesink (A/NL) www.theessink.com
Helt Oncale (US) www.helt-oncale.de
Honky Tonk Pickers (CH) www.honkytonkpickers.com
Hooch Gang (A) members.liwest.at/hoochgang
James Lann Band (US) http://www.jameslann.com
Jenny Kerr (US) www.jennykerr.com
Jetty Road (AUS) www.jettyroad.com
John Deer (AUS/AT http://www.johndeer.at/
Johnny Cash Revival (SK) http://revival.johnnycash.sk/en
Kim Carson (US) http://www.kimcarson.com/
Legendary Daltons (A) www.legendarydaltons.com
Linda Jacob & The Road Riders (F) www.schaffarm.ch/html/road_riders_info.html
Meena Cryle (A) www.myspace.com/meenacryle
Michael Stone (A) www.greenriverband.at
Midnight Special (HU) http://midnightspecialband.tripod.com/
Modern Earl (US) www.myspace.com/modernearl
Mojo Blues Band (A) www.mojobluesband.com
Munta Blues Band (A) www.muntabluesband.at
Music Rebels (A) www.musicrebels.at
New West (A) www.newwest.at
Pertholzer Blasmusik (goes west) (A) www.tk-bad-grosspertholz.at
Railroad Company http://www.railroadcompany.at/
Rob Ryan (US/DE) www.myspace.com/robryancountrymusic
http://robryanroadshow.berlin-rockabilly.de/
Rusty Nails (A)  
Salty Dogz (A) www.artefixmusic.com/deutsch/saltydogz/salty_start.htm
Sarah Jory (UK) www.sarahjory.co.uk
Sleepy Jay & Nate (A)  
Smokey Two & Friends (A) www.smokey.at
South Mountain (CA) www.myspace.com/southmountainband
Steve Harrison (US/AT) www.harrison.at
Wayne Law & Band (AUS) www.myspace.com/waynelaw
Western Cowboys (A) www.westerncowboys.at
   
© Club der Waldviertler Träumer 1998-2011 info@waldviertler-traeumer.at
"CLUB DER WALDVIERTLER TRÄUMER" - Stadlberg 15 - 3973 Karlstift - ZVR: 224357799